ГГАУ приветствует коллег из Томского государственного университета

ГГАУ приветствует коллег из Томского государственного университета

01 декабря 2022 г. ГГАУ встретил делегацию из Томского государственного университета, которая прибыла для налаживания деловых отношений и организации стажировки в отраслевой биотехнологической лаборатории по репродукции сельскохозяйственных животных в будущем году.

ГГАУ приветствует коллег из Томского государственного университета

Заведующий отраслевой биотехнологической лаборатории Дешко А.С. тепло встретил гостей из Томска и поделился опытом ведения репродуктивной работы в сельском хозяйстве как на территории Республики Беларусь, так и за ее пределами. Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы проведения ЭКО в сельском хозяйстве, работы с эмбрионами, создания референтной базы скота, организации работы дата-центров, защиты информации и др. Александр Станиславович продемонстрировал коллегам оборудование лаборатории и ее широкие возможности в репродукции сельскохозяйственных животных.

Предыдущий Дальше

Не менее актуальными стали вопросы подготовки кадрового состава, участия в Проектах и Грантах РФ, финансирования образовательной деятельности в современных условиях, которые представители Томского университета смогли обсудить с ректором университета Пестисом В.К., проректором по учебной работе Юргелем С.И. и проректором по научной работе Горчаковым В.Ю.

Предыдущий Дальше

Научный интерес вызвало посещение ОНИЛ «ДНК-технологий», возможности которой при ведении репродуктивной работы в сельском хозяйстве являются необходимыми. С материально-технической базой, сотрудниками и направлениями работы лаборатории гостей ознакомила заведующая Чебуранова Е.С.

Знакомство с деятельностью лабораторий и возможностями ГГАУ позволило гостям определить направления будущей совместной работы, которые лягут в основу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Приглашаем гостей из Томского ГУ на стажировку в лаборатории ГГАУ и надеемся на скорую встречу в будущем году.