ГГАУ встречает стажеров из Воронежского ГАУ

ГГАУ встречает стажеров из Воронежского ГАУ

С Воронежским государственным аграрным университетом у ГГАУ сложились прочные отношения – неоднократно оба ВУЗа организовывали стажировки для своих коллег из зарубежья, обменивались педагогическим и методическим опытом, делились научными достижениями. Прощаясь после каждой встречи, обе стороны выражали надежду, что представится возможность пообщаться вновь.

И вот 21 ноября 2022 г. ГГАУ в очередной раз встретил делегацию из ФГБОУ ВО Воронежский государственный аграрный университет. Сотрудники кафедры частной зоотехнии Артемов Е.С. и Сутолкин А.А., кафедры общей зоотехнии Ларина О.В. прибыли на стажировку в отраслевую научно-исследовательскую лабораторию «ДНК-технологий», а сотрудники кафедры акушерства, анатомии и хирургии Лободин К.А. и Зубцова В.А. - в отраслевую биотехнологическую лабораторию по репродукции сельскохозяйственных животных.

ГГАУ встречает стажеров из Воронежского ГАУ

С приветственным словом коллег из Воронежского ГАУ встретил ректор Пестис В.К., поведав о достижениях ВУЗа за последние годы, актуальных проектах и планах на будущее. Во время встречи были обсуждены актуальные вопросы высшего образования в современных реалиях, перспективные направления развития научной мысли, возможности международного сотрудничества и др.

Предыдущий Дальше

Проректор по учебной работе Юргель С.И. познакомил гостей из Воронежа со структурой ВУЗа, его материально-технической базой, организовал экскурсию на кафедры агрономического факультета и кафедру химии. Заведующий кафедрой химии Макарчиков А.Ф. поделился собственным опытом проведения научных исследований, сохранения публикационной активности.

Предыдущий Дальше

После общего ознакомления с ВУЗом гости направились к месту прохождения стажировки – в лаборатории. Программа стажировки весьма насыщенная и предполагает значительную часть практического обучения, выездные занятия на перерабатывающие и обслуживающие предприятия АПК, чему стажеры весьма рады. На протяжении 2 недель им предстоит ознакомиться с деятельностью лабораторий, провести исследования, приобрести практические навыки под руководством Чебурановой Е.С. и Дешко А.С.

Желаем стажерам из Воронежского ГАУ успешной стажировки и ярких впечатлений от пребывания в ГГАУ.