Обучающий семинар в Польше для делегации С/Х кругов Гродненской области

15-18 Июня 2016 г. В рамках проекта «Поддержка и обучение предприятий пищевой промышленности в Гродненской области — создание Гродненского агропромышленного парка (ГАПП) в Беларуси» был организован обучающий семинар в Польше для делегации С/Х кругов Гродненской области. В составе делегации приняли участие представители фермерских хозяйств Гродненской области, Гродненского облисполкома, Ассоциации фермеров, ЮНИДО и Гродненского аграрного университета.

Целью семинара стало посещение 5 польских агропромышленных парков и 4 предприятий занимающихся выращиванием, переработкой, упаковкой, маркетингом и реализацией продукции растениеводства.

Участники семинара ознакомились с самыми современными технологиями выращивания и переработки овощей и фруктов, посетили крупнейший логистический центр по продаже и доставке плодоовощной продукции Warszawski Rolno–Spożywczy Rynek Hurtowy SA, а также плантации данной продукции. В рамках визита также состоялись переговоры в Посольстве Беларуси в Варшаве о поддержке проекта в ходе его реализации.