Обучение специалистов ветеринарной и зооинженерной служб СХФ «АгроМилк»

Обучение специалистов ветеринарной и зооинженерной служб СХФ «АгроМилк»

Несмотря на сложное финансовое положение большинства сельскохозяйственных организаций, расходы, связанные с обучением персонала, начинают рассматриваться как приоритетные и необходимые. С каждым годом все больше организаций проводит масштабное обучение сотрудников разных уровней, понимая, что только обученный, высококвалифицированный и высокомотивированный персонал будет решающим фактором развития предприятия и победы над конкурентами.

Одним из таких предприятий является и сельскохозяйственный филиал РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» «АгроМилк».

По запросу предприятия Центром обучения и развития ГАПП совместно с кафедрой акушерства и терапии была предложена образовательная программа обучающих курсов на тему «Организационно-технологические мероприятия на молочно-товарных комплексах: правила отела, организационные работы с новотельными коровами и новорожденными телятами, уход за выменем и организация машинного доения». Данная программа позволила пройти обучение специалистам ветеринарной и зооинженерной служб, работникам молочно-товарных комплексов и ферм СХФ «АгроМилк» без отрыва от производственного процесса.

Предыдущий Дальше

В реализации программы приняли участие такие преподаватели как:

  • Лучко Иван Тадеушевич, кандидат ветеринарных наук, доцент;
  • Козел Александр Анатольевич, доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
  • Воронов Дмитрий Владимирович, доцент кафедры, кандидат ветеринарных наук, доцент.

Обучение позволило сформировать у слушателей курсов теоретические и практические умения и навыки в области организационно-технологических мероприятий, проводимых на молочно-товарных комплексах и фермах, которые будут способствовать повышению продуктивности, улучшению здоровья животных и снижению выбытия крупного рогатого скота.

Благодаря задействованному высококвалифицированному преподавательскому составу, работники СХФ «АгроМилк» смогли узнать современные подходы и обсудить наиболее распространенные ошибки и их последствия в таких вопросах как:

  • техника размораживания и выпойки молозива;
  • основные этапы подготовки молочной железы к доению;
  • методы профилактики мастита у коров;
  • правила оказания помощи при нормальных и патологических родах;
  • продолжительность и течение послеродового периода в норме;
  • основные патологии послеродового периода невоспалительного и воспалительного характера, их признаки, правила оказания помощи и профилактики;
  • правила обращения с новорожденным теленком;
  • правила по уходу за санитарным состоянием доильного оборудования;
  • правила одномоментного запуска коров.

Предыдущий Дальше

По результатам обучения все слушатели смогли получить неоценимые знания и опыт, а также справки об обучении государственного образца.

УКП «Центр обучения и развития ГАПП» выражает признательность и благодарность всем, кто принимал участие в разработке и реализации образовательной программы обучающих курсов, а также СХФ РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» «АгроМилк» за теплый прием. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.