Положено начало корпоративного обучения ветеринаров в Бресте

Положено начало корпоративного обучения ветеринаров в Бресте

На многих предприятиях ошибочно считается, что повышение квалификации и получение каких-то дополнительных профессиональных знаний сотрудниками – это задача далеко не первого порядка, особенно в сфере агропромышленного производства. Однако, как показывает практика, подобная стратегия ведет к демотивации сотрудников, оттоку наиболее перспективных специалистов и оседанию в компании некомпетентных людей.

С повышением профессионализма сотрудников в целом повышается качество работы всех структурных подразделений. Грамотный руководитель должен создать для своих подчиненных такие условия, при которых каждый из них сможет максимально реализовать свой потенциал на рабочем месте.

На высокотехнологичных предприятиях поощрение в обучении новым технологиям и получении профессиональных навыков и знаний в своей отрасли является одним из главных мотиваторов для сотрудников.

8 сентября 2021 г. состоялось корпоративное обучение ветеринарных врачей ОАО «Брестский мясокомбинат» по теме «Правила отбора проб для исследования на наличие прионов губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и вируса африканской чумы свиней» в виде выездного экспресс - тренинга на базе действующего лидера рынка мясной промышленности Беларуси по Брестской области.

Инициатором данного тренинга выступило ОАО «Брестский мясокомбинат» - предприятие современное во всех смыслах слова. И дело не только в оборудовании и технологиях, но и в коммуникациях. Здесь, как мы убедились, значительное внимание уделяется профессиональной подготовке и повышению квалификации всех сотрудников, в том числе и ветеринарных врачей.

Опыт корпоративного обучения ветеринаров

Лектором данного экспресс-тренинга стала Козел Людмила Сергеевна, кандидат ветеринарных наук, доцент, заведующий кафедрой микробиологии и эпизоотологии.

У слушателей тренинга активный интерес вызвали вопросы историко-географического распространения, этиологии, клинико-эпизоотологической характеристики, а также методы диагностики губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и вируса африканской чумы свиней. Особую заинтересованность слушателей слушатели проявили к правилам и технике отбора проб для лабораторного исследования в целях диагностики указанных заболеваний у животных.

Все участники тренинга имели возможность задать лектору интересующие их вопросы и получить индивидуальные консультации в рамках темы корпоративного обучения.

По результатам четырехчасового экспресс - тренинга слушатели получили неоценимые знания и опыт, а также сертификаты, подтверждающие их стремление к профессиональному развитию.

Опыт корпоративного обучения ветеринаров

В свою очередь УКП «Центр обучения и развития ГАПП» отрадно было получить многочисленные положительные отзывы участников тренинга о содержании практического занятия, качестве информационного материала, ораторских качествах Козел Людмилы Сергеевны как лектора, что позволяет лишний раз убедиться в высоком уровне профессионализма научных сотрудников ВУЗа.

Опыт корпоративного обучения ветеринаров

УКП «Центр обучения и развития ГАПП» благодарит Куликову Татьяну Викторовну, начальника бюро по работе с персоналом, а также Гомолко Марию Николаевну, специалиста по организации обучения и повышения квалификации работников ОАО «Брестский мясокомбинат» за помощь в организации и проведении выездного экспресс – тренинга, деловой беседы с руководителями отделов и служб, а также за увлекательную и познавательную экскурсию по территории предприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Опыт корпоративного обучения ветеринаров