Повышение квалификации персонала бухгалтерской службы как основа успешной работы организации

Повышение квалификации персонала бухгалтерской службы как основа успешной работы организации

Не только внешние, но и внутренние условия функционирования организаций претерпевают значительные изменения, что ставит перед большинством руководителей вопрос о необходимости подготовки своих сотрудников к работе в новых реалиях.

По запросу ПК имени В.И. Кремко Центром обучения и развития ГАПП совместно с факультетом бухгалтерского учета была разработана образовательная программа повышения квалификации на тему «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в сельскохозяйственных организациях» для сотрудников бухгалтерской службы хозяйства.

Предыдущий Дальше

В ходе реализации образовательной программы высококвалифицированными преподавателями кафедры бухгалтерского учета и контроля в АПК были освещены современные тенденции бухгалтерского учета по вопросам формирования учетной политики, организации документального оформления операций, соблюдения расчетно-кассовой дисциплины, учета краткосрочных и долгосрочных активов, организации производственного и управленческого учета и др. Значительная часть занятий носила практический характер.

Предыдущий Дальше

В процессе обучения преподавательский состав кафедры смог осветить достаточно сложные вопросы бухгалтерского учета в доступной форме с использованием современных педагогических методик.

Так как лето в сельскохозяйственных организациях – пора горячая не только у животноводов, механизаторов и агрономов, но и специалистов бухгалтерской службы, все учебные занятия проводились на базе сельскохозяйственного предприятия, а график учебных выездных занятий был составлен с учетом хода рабочего процесса.

Отметим, что повышение квалификации имеет существенное значение, особенно в таких многопрофильных предприятиях, как ПК имени В.И. Кремко, ведь знания, некогда полученные работниками в учебном заведении устаревают и возникает необходимость их актуализации.