Проведение 1-ого Координационного Совета в октябре 2016 г.

05 Октября 2016 г. в Гродненском областном исполнительном комитете состоялся Первый Координационный совет по проекту международной технической помощи «Поддержка и обучение предприятий пищевой промышленности в Гродненской области — создание Гродненского агропромышленного парка (ГАПП) в Беларуси». Координационный совет будет собираться не менее двух раз в год и контролировать ход проекта, эффективность программы развития и обеспечивать стратегическое управление. Представители всех партнеров проекта присутствовали на собрании, как и проектный менеджер Карл Шебеста, руководитель отдела продовольственных систем и питания Центрального офиса ЮНИДО в Вене.

В рамках заседания были обсуждены текущие и планируемые мероприятия по проекту, среди которых: выбор компании, победившей в открытом международном тендере по разработке бизнес-плана Гродненского агропарка, которой стало польское бюро «EPRD Biuro Polityki Gospodarczej i Rozwoju Regionalnego Sp. z o.o.», предстоящий семинар по изучению методики разработки бизнес-плана парка и другие вопросы.

Также достигнуты договоренности для дальнейшего сотрудничества в рамках проекта с Гродненским государственным аграрным университетом, как важным партнером проекта, а также администрацией СЭЗ «Гродноинвест» по обмену опытом в сфере управления кластерами и промышленными парками.

Следующий Координационный совет состоится в первом квартале 2017 г.